Блог компании

Подписаться на RSS

Современное планирование семьи - генетическая проверка детей и родителей

"Современные технологии позволяют провести генетическое исследование и детей, даже в самом юном возрасте, и проверку родителей, которые только собираются зачинать ребенка. Прогресс и спрос на подобные процедуры, к счастью, позитивно сказались на ценообразовании в этой области. Генетический скрининг становится более доступным широкому кругу людей. 

"POС (point of care) - общее название "домашних" текстов, которые относятся к экспресс-диагностике, дословно можно перевести как тесты, выполняемые "у постели больного". РОС-тесты позволяют определить многочисленные параметры обмена веществ в крови или моче. Такой вид диагностики сегодня распространен во всем мире. Экспресс-тесты обладают рядом преимуществ и недооценивать их нельзя, более того, во многих случаях их применение даже необходимо. Например, при экстренной госпитализации обязательно проводят экспресс-диагностику на наркотические вещества. 

Экспресс-тесты меняют облик медицины, но превзойти лаборатории они не могут

Специалисты из Университета Неймегена записали видео с событиями из жизни, используя игру "The Sims 3". Ученые показали ролики участникам исследования. Они следили за мозговой активностью добровольцев с помощью МРТ. Исследователей интересовал момент озарения

Сканирование мозга показало, как создаются новые воспоминания

Сейчас он проходит испытания, и, по словам специалистов, данный препарат может перевернуть схемы лечения диабета. Вместо того, чтобы постоянно проверять уровень сахара и делать в течение дня инъекции инсулина, будет достаточно всего одной дозы "умного инсулина". Он циркулирует в теле и активируется, когда это требуется.


Ученые разработали "умный инсулин", который действует весь день